Доля устройств на iOS 7 выросла до 74%

С каждым днем количество яблочных устройств с новейшей системой iOS 7 возрастает. Данные об исследовании магазина App Store говорят о том, что в последнее время его посещали 74% пользователей с последней версией iOS.

iOS 7

Доля устройств на iOS 7 выросла до 74%

За последние пару месяцев этот показатель существенно вырос. В октябре количество устройств на iOS 7 составляло около 64%. На предыдущей версии системы осталось около  22%, а 4 процента пользователей все еще предпочитает более ранние версии яблочной мобильной операционки.

Данные показатели говорят о многом, особенно в сравнении с главным конкурентом iOS мобильной платформой Android. На данный момент количество устройств на новейшей ее версии Android 4.4 KitKat составляет всего 1.1%.

Доля устройств на iOS 7 выросла до 74%

Главная проблема Android заключается  в том, что производители редко выпускают обновления для устройств, которые уже достаточно долго есть на рынке. Обычно они  предпочитают обновлять флагманы, забывая про смартфона и планшеты из среднего или бюджетного ценового сегмента. Таким образом, количество устаревших устройств на ранних версиях системы постепенно увеличивается.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad