Большинство онлайн-покупок в Рождество сделано с iOS-устройств

Приобретение товаров в онлайн-магазинах является неотъемлемой частью рождественских и новогодних праздников. Исследование трафика в США позволило выяснить, что пользователи чаще всего совершают покупки с помощью мобильных устройств от компании Apple.

iPhone онлайн покупки

iPhone онлайн покупки

Исследования показали, что на мобильные яблочные устройства приходится примерно 23% покупок, совершенных через интернет. Главный конкурент компании Apple на рынке мобильных платформ – система Android оказалась далеко позади. С Зеленого робота было совершено лишь 4.6% приобретений.

Примечательно, что владельцы яблочных устройств не только совершали с них больше покупок, то и тратили на одно приобретение больше денег. В среднем одна онлайн-покупка, совершенная с iOS смартфона или планшета обходилась пользователю около 94 долларов. На Android этот показатель составляет  – 48.10 долларов.

Кстати, большинство пользователей, которые решили оправиться за покупками со своих мобильных устройств, выбрали для этого планшет. По подсчетам аналитиков, планшетный компьютер предпочли 19,4%, а смартфон использовали 9,4% человек.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Абырхыз говорит:

    Всё правильно. У владельцев техники Apple как правило нет финансовых сложностей и они не жмут каждую копейку. В отличие от андроидо-юзеров, нищебродов

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad