Появлению дисплея Retina в iPad mini 2 мешает время автономной работы?

Сразу после выхода планшета iPad mini со всех сторон посыпались возгласы разочарованных пользователей — им хотелось иметь в гаджете дисплей более высокого разрешения. И все надежды были возложены на обновленный iPad mini 2, который должен выйти в этом году, и у которого, как ожидается, все-таки появится долгожданная Retina.

Однако в последнее время слухи говорят о том, что в этом году появится обновленная версия iPad mini, у которой будет улучшенное «железо», но дисплей по-прежнему будет обычным, «не-Retina». При этом источники слухов ссылаются на проблемы с поставками Retina-дисплеев, из-за которых и задерживается внедрение таких экранов в маленьком планшете Apple.

Но проблема здесь не только в поставщиках диплеев. Экраны с высоким разрешением вовсю производятся и устанавливаются в планшеты конкурентов, например, Google Nexus 7. И Apple вполне могла бы закупать такие дисплеи в любых количествах, но… Но компания этого делать не хочет. Причина проста — дисплей высокого разрешения очень требователен к энергоресурсам, и при его использовании стандартного аккумулятора будет хватать на очень небольшое время автономной работы. И если Apple не хочет получить море разочарованных пользователей, то ее инженерам придется либо устанавливать батарею повышенной емкости (а в тонком корпусе iPad mini разместить ее проблематично), либо… использовать дисплеи, изготовленные по новым, энергосберегающим технологиям. Такая технология существует и хорошо известна — она называется IGZO, и действительно позволяет сделать дисплеи не столь «прожорливыми», и при этом еще и более тонкими, что сэкономит место внутри планшета.

И вот именно с дисплеями IGZO, по всей вероятности, и возникли проблемы у поставщиков Apple. И компания вынуждена принимать решение — либо ждать, пока поставки наладятся, либо что-то придумывать с батареей, либо выпустить обновленный iPad mini без «ретины».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Олег говорит:

    Я бы подождал немного с выпуском mini 2,но обязательно укомплектовал «ретиной»(

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad