У новых MacBook Air обнаружены проблемы со звуком

Как сообщают владельцы новых MacBook Air на форуме поддержки Apple, на их ноутбуках имеются проблемы с вопроизведением звука при просмотре видео.

Пользователи отмечают колебания звука при использовании различных видеоплееров, это касается, например, QuickTime, VLC, Vevo, Hulu, а также при просмотре видеороликов в браузерах Safari и Chrome. В чем причина проблемы — пока неизвестно, да и проявляется она не постоянно, а периодически. Интересно, что колебания звука не зависят от операционной системы — во всяком случае при установке бета-версии OS X 10.9 Mavericks проблема не исчезает.

Каким образом Apple собирается решать неожиданной возникшую проблему — неясно, возможно, если она программная, выйдет специальный апдейт для MacBook Air середины 2013 года. Если причина кроется в аппаратной части — наверняка будет организована гарантийная замена компонентов. Пока же Apple просто меняет проблемные «эйры» на новые —


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Наталия говорит:

    Та же проблема возникла недавно на macbook pro (ноуту 2 года) раньше такого не было, на любых видео плеерах постоянно возникают проблемы со звуком, которые решаются двойным нажатие на пробел (пауза-воспроизведение). Но так как делать это приходится каждые 15 минут, ищу ответ. ПЕреустановка кодеков и смена плееров не помогла.

  2. Константин говорит:

    Тоже проблема со звуком. MacBook Pro, затухает звук, а через пару секунд все нормально. Когда слушаешь музыку или смотришь фильм, это раздражает. Уже сколько мучаюсь. Пришлось даже разобрать чтобы посмотреть, мало ли, вдруг провода или еще что. Но как оказалась не в этом проблема.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad