XCOM: Enemy Unknown — пришельцы не пройдут (Мас)

Разработчики из студии Firaxis Games сдержали свое обещание и недавно выпустили XCOM: Enemy Unknown для Mac. Все желающие смогут приобрести эту популярную пошаговую стратегию с элементами тактики и РПГ в Mac App Store за 1690 рублей.

XCOM

XCOM

Первая часть XCOM увидела свет еще в 93 году, и с того времени основная концепция игры практически не изменилась. Разработчики предлагают вам встать во главе международной организации под названием XCOM, которая всеми силами сражается с пришельцами, решившими захватить Землю.

 XCOM

Двадцать лет назад XCOM поражала всех своей многогранностью. Игрокам нужно было следить за десятками разных аспектов: строить базу, нанимать бойцов, проводить исследования и при этом не забывать воевать с пришельцами. Забегая немного вперед, могу сказать, что почти все это осталось в XCOM: Enemy Unknown, но с несколькими оговорками.

 XCOM

В отличие от оригинальной игры в новой части XCOM изменилась манера ведения боя, а простые солдаты смогли овладеть одной из четырех возможных специализаций (штурмовик, снайпер, юнит поддержки и тяжелый пехотинец). В зависимости от специальности бойцы обладают своими навыками и умениями. Например, тяжелый пехотинец готов воевать с зелеными человечками с помощью пулемета и гранатомета, а снайпер отдает предпочтение винтовкам с оптическим прицелом и мощным пистолетам.

 XCOM

Думаю те, кто хорошо знаком с первой частью найдут в этой игре много небольших отличий. Кто-то может назвать XCOM: Enemy Unknown недостаточно сложной или слишком аркадной. Но мой вам совет – поиграйте в новое творение Firaxis хотя бы денек, и вы перестанете замечать все недочеты.  Также стоит отметить, что игра становится сложнее, разнообразнее и многограннее с каждым пройденным уровнем.

 XCOM

Тем же, кто только начинает знакомиться с серией XCOM, все эти недочеты, скорее всего, не увидят. Игра хороша, и даже мелкие проблемы ее не портят. Единственным минусом стала цена.

XCOM: Enemy Unknown в Mac OS X за 1690 рублей


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Kensley говорит:

    Очень крутая играаа!!!

  2. Павел говорит:

    Пришельцы не ПРОДУТ?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad