Subway Surfers: Не сердитесь, дядя инспектор

Граффити — вещь интересная, но опасная. А если заметят? Мало кому понравится, когда какие-нибудь чудо-художники разрисовывают, к примеру, вагон поезда. Вот и дядьке инспектору это не понравилось, и он решил отдубасить горе-ваятелей за их неуместное творчество. Нам остаётся только удирать от него и его собаки в игрушке Subway Surfers.

Subway Surfers

Subway Surfers для iOS

Пожалуй, в скором времени можно будет составлять хит-парад Running-игрушек, благо их для iOS больше, чем требуется. Кажется, порой, ну сколько можно уже бегать?! А сколько угодно! Что нужно, чтобы подобная игра была интересной? Колоритные персонажи, сочная графика и тонна вкусностей, разбросанных по дороге. Всё. Удобное управление даже не оговаривается, так как это подразумевается по умолчанию.

Аркада для iOSАркада для iPhone

Subway Surfers больше напоминает Temple Run, нежели остальные «бегалки». Внешний трёхмерный вид, привлекательная картинка и принципы управления пересекаются во многом. Апгрейдов и дополнительных опций, правда, здесь побольше, чем в прародителе, да и персонажей тоже.

Итак, цель — бежать, просто бежать, т.к. убежать всё равно не удастся — рано или поздно вы попадётесь в руки настырного стража порядка, и тогда ваш побег будет закончен. Важно собрать как можно больше всего по пути и продержаться максимально долго. Чем дольше пробежите и чем больше монет и апгрейдов соберёте, тем выше будет конечный результат. За успехи вы зарабатываете деньги и открываете новые миссии.

Аркада для iPadАркада для iPod touch

Система миссий в Running-игре — беспроигрышный вариант. Просто бегать и собирать монетки без стремления к чему-то большему быстро бы надоело. Поэтому Subway Surfers не отстаёт от лучших творений в жанре и предлагает игроку набор испытаний, делающих игровой процесс контрастнее. А для того, чтобы геймплей был наиболее насыщенным, игрушка предусматривает различные улучшения, одни из которых активируются тут же, другие — по мере мануального воздействия. Апгрейды можно собирать прямо по пути или приобретать в магазине за врутриигровые деньги. Деньги вы зарабатываете по ходу игры, однако, при желании, можно купить и их, но уже за реальную валюту.

Running Platform для iOSБесплатная аркада для iOS

Управление менять нельзя, но это и не потребуется — оно и так удобное. В основном вы будете делать свайпы и тапы по экрану. Свайп влево/вправо — перемещение влево/вправо. Свайп вверх — прыжок. Свайп вниз — подкат. Двойной тап — активация реактивной доски. Тап по иконке апгрейда — его активация. Всё просто и эффектно. То, что акселерометр не задействован, это всё же хорошо. Вся сила получается в пальчиках, а не в покачиваниях девайса.

Наиболее приятной смотрится графика, особенно монеты, которые игрок собирает. Они притягивают к себе (и притягиваются сами при взятии магнита) — так и хочется насобирать их побольше. Поезда, которых будет на пути немало, сделаны на скорую руку, но в процессе бега на это как-то не обращаешь внимания — стоит чуть зазеваться, как игра будет закончена, а главный герой размазан по экрану.

Бесплатная аркада для iPhoneБесплатная аркада для iPod touch

Музыкальные нотки, безусловно, присутствуют, но чем-либо выдающимся похвастаться не могут. А уж интонация, с которой подана музыка, вообще не имеет с формулировкой «догоняй-ка» ничего общего. Под такие мотивы разве что на дискотеке отплясывать, но уж точно не от мужика с собакой удирать.

Итог подводится сам собой. Subway Surfers — неплохой представитель жанра Running, но и не слишком выдающийся. По насыщенности игра может соперничать с Temple Run, однако следует принимать во внимание то, что одна вышла уже давно, а другая появилась в App Store намного позже. Если вы любите подобные игрушки, то Subway Surfers вам тоже должна понравиться, ведь по содержанию она не уступает своим предшественникам.

Плюсы:
+ много игровых бонусов
+ красочная графика
+ удобное управление

Минусы:
— ничего нового в жанре
— посредственная озвучка

Общая оценка: 7/10

Общая информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Running

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2.1

Разработчик: Kiloo

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.3 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 8, рейтинг: 7,38)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,4



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad