Новый патент Apple: 19-пиновый док-коннектор

Последний, на данный момент, патент Apple напрямую связан с грядущим выходом iPhone 5, и он подтверждает тот факт, что купертинская компания собирается сменить классический 30-пиновый разъём на уменьшенный док-коннектор. Ресурс Macworld попробовал разобраться в ситуации.

Информация о том, что в будущем яблочном смартфоне будет присутствовать новый 19-пиновый коннектор, появилась уже довольно давно — ещё до того, как в сеть попали фотографии якобы настоящих передней и задней панелей устройства. Даже после того, как фотографии были опубликованы, большинство пользователей с нескрываемым сомнением отнеслись к их достоверности.

Зачем же Apple менять привычный разъём? По версии ресурса Macworld, причина в том, что купертиновцы не только хотят уменьшить цену девайса за счёт более компактного разъёма, но и выиграть в габаритах самого iPhone 5. Также, уменьшенный разъём даст возможность более практично разместить внутри девайса дополнительные компоненты. Вполне логичные доводы.

В связи с тем, что Apple получила права на патент, в котором описывается 19-пиновый док-коннектор, можно сделать вывод о серьёзности намерений яблочной компании относительно усовершенствования своего будущего смартфона. Впрочем, убедиться в правдивости этой информации мы сможем уже этой осенью, если, конечно, релиз iPhone 5 состоится именно тогда.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad