Патент на iWallet теперь за Apple

По информации, опубликованной ресурсом Patently Apple, Бюро патентов и торговых марок США на днях представило патент, относящийся к новой архитектуре кредитной системы iWallet. Это можно считать большим яблочным успехом, потому что изначально этот патент был разработан двумя финскими изобретателями, а получен, вообще, в Великобритании.

В 2011-м году Apple выкупила эту технологию, но до сих пор до конца не понятно, что именно так заинтересовало купертиновцев, ведь патент охватывает множество нюансов в работе с электронными кошельками. Возможно, компания представит программу по субсидированию своих смартфонов за счёт бонусов от рекламщиков и спонсоров. К примеру, если покупатель приобретает смартфон без субсидии оператора, то начисления от рекламодателей и спонсоров будут использоваться при оплате товаров и услуг, которые предлагает Apple.

Проглядывается и некоторая связь патента iWallet с тем, что недавно был утверждён новый стандарт SIM-карт, разработкой которого занимались в яблочной компании. Примерно в одно и то же время, Apple получила патенты на iWallet Chip и nano-SIM, в которых было сказано о возможности использования карт SIM и ICC в одном лотке. В общем, систему разрабатывают и вскоре мы сможем увидеть как она будет действовать.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad