В iOS 13.4 можно будет поделиться доступом к своему авто через iMessage

Сейчас купертиновцы активно работают над следующим крупным обновлением iOS. Сегодня ночью вышла уже вторая тестовая сборка iOS 13.4. Одной из особенностей грядущего обновления станет функция CarKey, позволяющая открывать и заводить автомобили с помощью iPhone с NFC. Причем купертиновцы все еще продолжают дорабатывать эту возможность.

Во второй бета версии iOS 13.4 компания Apple добавила возможность поделиться виртуальным ключом от своего автомобиля. Причем если раньше предполагалось, что сделать это можно будет только через Wallet, то теперь к этому списку добавился еще и iMessage.

Однако у функции «расшаривания» виртуальных ключей есть некоторые ограничения. В частности, им можно делиться только в личных сообщениях. Оставлять ключ в групповых чатах нельзя — эта функция отключена по соображениям безопасности.

Кроме CarKey в финальной версии iOS 13.4 также должна появиться функция «расшаривания» папок в iCloud Drive, несколько новых Memoji и возможность приобретать приложения iOS, macOS и tvOS одним пакетом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad