Siri может научиться автоматически учиться новым словам

Если верить сетевым источникам, то в последнее время компания Apple старается исправить ситуацию с Siri, расширив ее функциональные возможности. Специально для этого купертиновцы активно нанимают новых сотрудников. О желании улучшить Siri говорят и последние патенты компании.

Согласно одной из заявок, которую Apple подала в Бюро патентов и торговых марок США, купертиновцы планируют научить Siri запоминать неизвестные слова и выражения. Значения слов и контекст голосовой ассистент должен будет находить в поисковых системах, социальных сетях и различных ресурсах.

С помощью подобного механизма купертиновцы планируют решить проблему устаревания «словаря» голосового помощника. Правда, пока остается загадкой, когда именно нечто подобное появится в Siri. Согласно имеющимся данным, компания Apple подала заявку на патент еще пару лет назад.

При этом не исключено, что сейчас купертиновцы активно работают над расширением возможностей Siri. С начала года яблочный голосовой ассистент достаточно часто критиковали как эксперты, так и рядовые пользователи, и это должно было заставить Apple задуматься и начать искать выходы из сложившейся ситуации.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad