В сети появились снимки устройства, которое позволяет взломать iPhone на iOS 11

В начале марта стало известно о том, что специалисты американской компании Grayshift обнаружили способ, позволяющий обойти защиту iOS 11 и получить доступ к памяти заблокированных iPhone и iPad. Сегодня в сети появились снимки устройства, которое помогает осуществить взлом.

Устройство под названием GrayKey представляет собой небольшой серый ящик с двумя Lightning-коннекторами. Согласно имеющимся данным, оно используется для установки на iPhone и iPad специальных программных компонентов, которые и помогут подобрать пароль от заблокированного гаджета.

Процесс взлома устройства может занимать от нескольких часов до нескольких дней. Многое зависит от длины и сложности пароля. Например, система может подобрать четырехзначный код за пару часов, а для взлома шестизначного кода понадобится около трех суток.

После определения пароля iPhone или iPad можно будет снова подключать к GrayKey, чтобы загрузить все данные, включая незашифрованное содержимое Связки ключей на компьютер.

Сообщается, что с помощью устройства от Grayshift можно обойти защиту любого яблочного мобильного устройства, работающего под управлением iOS 11.2.5 и ниже.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad