Дисплеи iPhone X могут со временем выгорать

Вскоре после начала продаж своего нового флагмана компания Apple официально заявила о том, что экран в iPhone X может со временем выгорать. По словам купертиновцев, такая особенность есть у всех OLED дисплеев. Однако они постарались снизить этот эффект, разработав экран Super Retina.

В большинстве случаев небольшие изменения цветов и оттенков на OLED дисплее возникают только со временем. Однако такое может произойти и из-за повышенных «нагрузок». Например, при постоянном отображении на экране высококонтрастного изображения – это негативно сказывается на дисплее.

Чтобы снизить вероятность выгорания отдельных пикселей на экране iPhone X компания Apple советует пользователям активировать функцию Автояркость. Кроме этого купертиновцы предлагают владельцам новинки избегать постоянного отображения одного и того же яркого и насыщенного изображения в течение продолжительного времени.

Напомним, что компания Apple не первый раз предупреждает о некоторых проблемах с iPhone. В прошлом году после жалоб на слишком «чувствительное» покрытие iPhone 7 и iPhone 7 Plus в цвете Jet Black куперетиновцы посоветовали пользователям использовать фирменные чехлы, которые могут защитить аппарат от царапин.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad