Apple перешла на случайно сгенерированные серийные номера

Еще в марте стало известно о планах Apple изменить методику выдачи серийных номеров для своих устройств, перестав «шифровать» в них производственную информацию и код конфигурации. После начала продаж фиолетовых iPhone 12 и iPhone 12 mini купертиновцы начали реализовывать этот план, перейдя на рандомизированные серийные номера.

Стоит отметить, что новые номера не только не содержат полезной информации. Они отличаются от «предшественников» еще и длиной. Если раньше серийные номера состояли из 12 цифр и букв, то сейчас их длина уменьшилась до 10 знаков.

Примечательно, что пока более короткие серийные номера используются только для маркировки фиолетовых iPhone 12 и iPhone 12 mini. AirTag получили 12-значные номера. Некоторые видят в этом намек на то, что Apple подготовила собственные трекеры задолго до официального анонса. Ряд источников говорит о том, что AirTag были готовы еще в прошлом году. Однако Apple несколько раз переносила анонс этого гаджета.

Эту теорию можно будет подтвердить после того, как в продажу поступят новые iMac, iPad Pro и Apple TV, которые купертиновцы представили в рамках своей весенней презентации.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad