Apple может показать две версии iPad mini – простую и продвинутую

Большинство авторитетных аналитиков уверены в том, что в этом году компания Apple обновит свой компактный планшет. Скорее всего, новинка будет представлена осенью. Однако авторы корейского ресурса Naver уверяют, что в ближайшие месяцы купертиновцы не просто покажут обновленный iPad mini. Журналисты сообщают о подготовке двух версий планшета – базовой и продвинутой.

По данным издания, базовая версия iPad mini будет во многом похожа на предшественников. Apple не станет кардинально менять обводы корпуса и отказываться от кнопки Home. Единственное, чем базовый iPad mini 6 будет отличаться от предыдущих моделей из этой линейки – это диагональю экрана. Она должна вырасти до 8,4 дюймов.

В целом, подобной информацией делятся и другие источники. Мин-Чи Куо и Марк Гурман полагают, что новый iPad mini будет оснащен дисплеем с диагональю от 8 до 8,5 дюймов. При этом габариты устройства должны сохраниться на прежнем уровне. Рост диагонали экрана произойдет за счет боковых рамок.

Что касается продвинутой версии iPad mini, то она будет напоминать iPad Pro или iPad Air четвертого поколения. Авторы Naver утверждают, что этот планшет получит поддержку 5G-сетей, тонкие рамки вокруг дисплея и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев.

Стоит отметить, что подобные слухи ранее уже появлялись в сети. В начале этого года один из инсайдеров утверждал, что обновленный iPad mini будет выделяться встроенным в дисплей сканером Touch ID и тонкими рамками вокруг экрана.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad