Аналитик: Новый iPad mini выйдет в этом году

Компания Apple уже очень давно не обновляла свой компактный планшет. Однако если верить известному аналитику Мин-Чи Куо, то купертиновцы должны представить новый iPad mini во второй половине текущего года.

Изначально Куо говорил о том, что обновленный компактный iPad может выйти в первой половине 2021 года. К таким выводам они пришел после анализа цепочки поставок Apple. Однако теперь аналитик несколько скорректировал свой прогноз.

По мнению эксперта, задержка с анонсом обновленного iPad mini связана со всеобщим дефицитом полупроводников. Ранее купертиновцы официально предупредили акционеров и пользователей о некоторых перебоях в поставках iPad и Mac. При этом в компании отметили, что они уже ищут различные варианты выхода из сложившейся ситуации.

Что касается технических характеристик и других особенностей iPad mini, то Мин-Чи Куо не ждет от новинки ничего кардинально нового. Аналитик считает, что Apple сохранит текущий дизайн, однако несколько увеличит экран – его диагональ составит около 8,5 дюймов. Рост дисплея, скорее всего, произойдет за счет «ужимания» рамок.

Куо отмечает, что ждать изменений в линейке iPad mini стоит в следующем поколении. По словам аналитика, сейчас купертиновцы работают над совершенно новым компактным планшетом, который будет оснащен mini-LED экраном.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad