Siri намекает, что пульт от новой Apple TV можно будет найти с помощью Локатора

Представленная недавно Apple TV 4K получила новый пульт дистанционного управления, который заметно отличается от Siri Remote первого поколения. Пульты различаются в первую очередь внешне. Однако есть вероятность, что в будущем возможности нового Siri Remote расширятся еще сильнее.

В iOS 14.5 пользователи обнаружили, что Siri можно попросить найти новый пульт от Apple TV 4K. Правда, последний пока никак не связан с приложением Локатор. Но если судить по ответам яблочного ассистента, в будущем ситуация изменится.

Если попросить Siri помочь найти пульт, то голосовой ассистент ответит: «У вас нет пультов Siri‌, связанных с вашей учетной записью iCloud». При этом если попробовать найти другие яблочные аксессуары, например, Apple Pencil, Siri ответит: «Устройства такого типа нельзя настроить в Локаторе, поэтому я не могу найти его для вас».

На данный момент в сети рассматривается два разных варианта развития событий. По одной из версий в будущем Apple даст пользователям возможность искать новый пульт ДУ через приложение Локатор. При этом определить точное местоположение Siri Remote из-за отсутствия в пульте чипа U1 не получится. По другой версии Apple изначально хотела добавить такую опцию в новый пульт, но в последний момент отказалась от этой идеи, сохранив невостребованный код в iOS 14.5.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad