Новая ТВ-приставка Apple может поддерживать 4K при 120 Гц

Разработчики и журналисты продолжают находить в бета-версиях tvOS намеки на следующее поколение яблочной ТВ-приставки. В частности, сегодня стало известно о том, что новая Apple TV может подучить поддержку 120 Гц.

В коде последней бета-версии tvOS 14.5 специалисты нашли несколько упоминаний поддержки 120 Гц (120Hz и supports120Hz). Таким образом, можно говорить о том, что купертиновцы как минимум тестируют подобную опцию и в следующей Apple TV может появиться HDMI 2.1.

Стоит отметить, что текущая яблочная ТВ-приставка поддерживает 4K при 60 Гц, так как «упирается» в возможности HDMI 2.0. Решить эту проблему программно не получится, поэтому можно рассчитывать на значительные «внутренние» изменения.

Ранее сообщалось, что новая яблочная ТВ-приставка по уровню своей производительности превзойдет многих конкурентов и приблизится к игровым консолям. Это станет возможным благодаря использованию в Apple TV процессора Apple A14 или A14X. Дополнительная производительность даст пользователям возможность запускать на приставке любые игры из Apple Arcade.

Напомним, что это далеко не первая находка, сделанная в коде tvOS 14.5. В конце прошлой недели разработчики обнаружили в бета-версии операционной системы изображение альтернативного пульта управления, который Apple разработала совместно с кабельными операторами.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad