iPhone сможет предсказывать точное время разряда аккумулятора

Если судить по последним патентам компании Apple, то в будущем яблочная мобильная операционная система сможет точно предсказывать, когда аккумулятор смартфона разрядится. Подобная функция уже присутствует в macOS.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы планируют внедрить в iOS ряд механизмов, которые будут следить за тем, как пользователь взаимодействует со своим смартфоном, учитывать местоположение аппарата, прогнозировать какие приложения могут быть открыты в течение дня и т.д. Все эти данные помогут высчитывать точный срок работы iPhone.

В случае если заряд смартфона будет подходить к концу и устройство не будет подключено к зарядке, система автоматически предупредит пользователя о скором отключении iPhone.

Сложно сказать, когда компания Apple реализует подобную систему в своих мобильных устройствах. Не исключено, что нечто похожее появится уже в iOS 15. Отдельно стоит отметить, что некоторые конкуренты внедрили похожие информеры в свои устройства. Например, нечто подобное есть в смартфонах Google.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad