Intel прорекламировала процессор Core i7-1185G7 фотографией MacBook Pro

В прошлом году компания Apple начала переход с процессоров Intel на чипы собственной разработки. Чипмейкер весьма болезненно воспринял потерю крупного клиента, развернув целую рекламную кампанию, в рамках которой производитель показывает превосходство ноутбуков Intel над MacBook. Однако сегодня с Intel произошел небольшой конфуз.

В при подготовке рекламных материалов, посвященных флагманскому процессору i7-1185G7 серии Core 11-го поколения (Tiger Lake) рекламщики Intel допустили ошибку. На баннерах хорошо заметен MacBook Pro, в котором процессоров этой серии нет и не будет.

Судя по всему, сотрудники одного из рекламных агентств, с которыми сотрудничает Intel, не до конца разобрались в задании или просто не обратили внимание на модель ноутбука при поиске стоковых изображений. С оригинального фото действительно убран логотип Apple. Однако даже без этого не сложно определить, что на снимке изображен MacBook Pro.

Напомним, что сейчас ARM-процессоры установлены в MacBook Pro, MacBook Air и Mac mini. Однако в этом году количество яблочных компьютеров с фирменными чипами должно увеличиться. Источники сообщают, до конца текущего года Apple должна показать обновленные MacBook Pro с 14 и 16-дюймовыми дисплеями, а также кардинально обновить линейку моноблоков.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad