Apple опубликовала отчет о доходах за второй квартал 2021 финансового года

Компания Apple отчиталась о доходах за второй квартал 2021 финансового года, который соответствует первому календарному кварталу года. Если говорить коротко, то первые три месяца 2021 года оказались для купертиновцев вполне удачными. Компания смогла установить рекорд по продажам Mac.

В отчетном квартале выручка Apple составила 89,6 миллиардов долларов, а чистая прибыль —23,6 миллиарда. Для сравнения в первом квартале прошлого года эти показатели были равны 58,3 и 11,2 миллиардам долларов соответственно.

Согласно отчету, Apple смогла нарастить продажи яблочных смартфонов. Последние принесли компании на 7 миллиардов долларов больше, чем в прошлом году. Однако выросли не только продажи iPhone. Наблюдается внушительный рост доходов от продаж iPad и Mac.

Также немного подросли доходы от сервисов. По словам старшего вице-президента и главного финансового директора Apple Лука Маэстри, сейчас платными подписчиками таких сервисов как Apple Music, Apple Arcade и Apple TV+ являются более 660 миллионов человек.

Кроме этого глава Apple не забыл отметить различные инициативы, над которыми сейчас работает компания. В частности, Тим Кук напомнил о значительных инвестициях, направленных на зеленые проекты и создание рабочих мест в США. Только на последний проект Apple планирует выделить 430 миллиардов долларов. Инвестиции будут разделены на 5 лет.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad