Apple добавила теги в поиск App Store

Некоторые пользователи стали замечать, что компания Apple добавила в App Store специальные теги, облегчающие поиск приложений и игр. Если судить по отзывам, пока нововведение работает в ограниченном количестве регионов.

Теги появляются после введения в строку поиска ключевого запроса. После этого пользователи могут сократить выдачу, выбрав один или несколько тегов. Таким образом, процесс поиска нужного приложения заметно упрощается.

В сети есть несколько скриншотов, которые демонстрируют процесс поиска подходящего фоторедактора. С помощью тегов пользователи достаточно быстро вычленяют из поиска редакторы, подходящие для создания и редактирования коллажей.

Сейчас тегами могут воспользоваться только владельцы iPhone и iPad из США. Кроме этого есть ограничения по версии операционной системы. Сейчас теги доступны в iOS 14.4.2 и бета-версии iOS 14.5. Есть предположение, что пока купертиновцы просто тестируют нововведение, а после релиза iOS 14.5 теги станут доступны большему количеству пользователей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad