Владельцы красных iPhone 12, iPhone 11 и iPhone SE жалуются на выцветание алюминиевой рамки

Недавно в сети появились жалобы от владельцев красных iPhone 12, которые столкнулись с выцветанием краски на алюминиевой рамке корпуса. Практически сразу о подобной проблеме начали сообщать и пользователи других яблочных смартфонов. В частности, iPhone 11, iPhone XR и iPhone SE 2-го поколения.

Один из пользователей красного iPhone 12 опубликовал несколько снимков, на которых отчетливо видны изменения цвета. Сильнее всего они заметны на углах. При этом пользователь отмечает, что смартфон использовался в прозрачном фирменном чехле. А это значит, что потертости от активного использования и воздействие окружающей среды можно исключить.

После этой жалобы в сети начали появляться снимки и от других пользователей. На них можно увидеть iPhone 11, iPhone XR и iPhone SE 2 с выцветшим красным покрытием. С чем конкретно связана эта проблема неизвестно. Некоторые полагают, что выцветание рамки происходит из-за воздействия ультрафиолета на корпус устройства через прозрачный чехол или из-за химической реакции при взаимодействии кейса со смартфоном.

Купертиновцы пока никак не реагируют на жалобы. При этом компания считает выцветание косметическим дефектом, поэтому пользователям не стоит надеяться на то, что проблемные устройства будут заменены на новые.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad