В сети появилось первое фото нового Apple Pencil. Перо может получить новые функции

В сети появилось изображение, на котором, как отмечает источник, можно увидеть новый Apple Pencil. Если судить по доступному снимку, яблочный стилус третьего поколения во многом похож на актуальную модель, однако хватает и отличий.

По одному изображению сложно сказать, планирует ли Apple менять размеры своего фирменного пера. Однако даже если это произойдет, кардинальной смены габаритов ждать не стоит. Скорее всего, сохранится и форма. В частности, плоская грань, которой Apple Pencil будет крепиться к iPad. Тем не менее, если судить по фотографии, Apple Pencil третьего поколения может получить глянцевый корпус. Напомним, что актуальная модель выполнена из матового пластика.

Вторым заметным отличием нового Apple Pencil от предшественников может стать наконечник. В сравнении с предыдущими поколениями, наконечник нового стилуса имеет заметно большие размеры. С чем конкретно связана такая особенность, сказать сложно. По одной из версий изменение размеров наконечника связано с новой внутренней компоновкой, из-за чего инженерам пришлось сделать наконечник более длинным.

Однако есть и другая версия. Предполагается, что изменение конструкции может быть обусловлено добавлением в Apple Pencil ряда новых функций. Например, Apple может «научить» свое фирменное перо захватывать цвета из реального мира благодаря специальному датчику. Подобный патент появился в патентном портфолио компании в прошлом году.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad