Пандемия не помешала росту спроса на носимые гаджеты и беспроводные наушники

Согласно последним исследованиям аналитического агентства Canalys, пандемия и сопутствующие экономические проблемы мало повлияли на рынок беспроводных наушников и носимых устройств – эти два сегмента сохранили положительную динамику развития.

Рынок беспроводных наушников в прошлом году вырос почти на 20%. Суммарные годовые продажи подобных устройств превысили 432 миллиона единиц. При этом аналитики отмечают, что TWS-гарнитуры продолжают захватывать рынок. В 2020 году доля таких устройств в общей массе реализованных беспроводных наушников достигла 59 %, тогда как в 2019 году этот показатель равнялся 45 %.

Что касается лидеров, то самым крупным игроком является Apple. На конец прошлого года купертиновцы контролировали более четверти рынка беспроводных наушников, сильно обгоняя Samsung и Xiaomi, которые занимают второе и третье места соответственно.

Сегмент носимых устройств в 2020 году вырос несколько меньше – рост составил примерно 10%. Также несколько отличается и список лидеров. По количеству реализованных устройств Apple смогла занять первое место только в четвертом квартале прошлого года. В годовом выражении лидером стала Xiaomi. Однако китайский производитель не смог сильно опередить Apple по рыночной доле – разница составила чуть больше 1%.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad