iPhone 12 Pro проиграл смартфонам на Android по скорости работы в 5G-сетях

Аналитическая компания Opensignal протестировала ряд смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения и выстроила рейтинг, основываясь на скорости передачи данных в 5G-сетях. Примечательно, что лучшую производительность продемонстрировали смартфоны на Android. Последние яблочные смартфоны не смогли войти даже в двадцатку лучших.

После серии тестов самые высокие результаты показали аппараты Samsung. Лидером рейтинга стал Galaxy S21 5G с результатом в 56 Мбит/с. Он опередил смартфон китайской компании TCL на 6,2 Мбит/с. Примечательно, что в топ-25 вошли еще 14 устройств Samsung. Таким образом, корейский гигант занял большую часть рейтинга.

Кроме Samsung в рейтинге смартфонов с самым быстрым 5G также нашлось место аппаратам от LG, OnePlus, TCL, Motorola и Google. Последнюю, 25-строчку списка занял LG Velvet 5G с показателем в 37,8 Мбит/с.

Что касается яблочных смартфонов, то по подсчетам экспертов iPhone 12 Pro показал скорость на уровне 36,9 Мбит/с. По скорости в 5G-сетях младшая «прошка» обошла Phone 12 Pro Max на 0,7 Мбит/с.

Исследователь Ян Фогг объяснил отставание Apple тем, что компания пока не имеет большого опыта создания аппаратов с поддержкой 5G. Для сравнения до Samsung Galaxy S21 корейский гигант выпустил ряд устройств, способных работать в сетях пятого поколения.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad