Apple разрабатывает новые HomePod с камерами и дисплеями

Авторитетный журналист издания Bloomberg Марк Гурман поделился подробностями о следующем поколении HomePod. По его словам, купертиновцы уже приступили к созданию совершенно новых умных колонок, которые будут отличаться от оригинальной модели сразу по нескольким параметрам.

Гурман со ссылкой на осведомленные источники сообщает о том, что новые яблочные колонки могут быть оснащены дисплеями и камерами. Правда, сейчас неизвестно, для чего конкретно Apple внедряет эти модули. Не исключено, что купертиновцы хотят создать свои аналоги смарт-дисплев Google Nest Hub Max, Amazon Echo Show и Facebook Portal.

По словам источников, работы над новыми устройствами ведутся уже в течение некоторого времени. Однако финальная концепция еще не утверждена. В компании рассматривают различные варианты. Более того, есть вероятность, что модель с экраном и камерой так и не доберется до релиза.

Напомним, что недавно компания Apple объявила о сворачивании производства оригинальной HomePod, которая появилась в продаже в 2018 году. Изначально купертиновцы и некоторые аналитики ожидали, что яблочная умная колонка быстро захватит рынок. Однако этого не произошло. Новинка была прохладно принята пользователями. Частично это связано с высокой ценой. Однако многие считают, что причина низких продаж HomePod заключается в голосовом ассистенте Siri.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad