Скоро Apple может снять с производства iPhone 12 mini

Аналитик JPMorgan Chase Уильям Янг со ссылкой на источники в цепочке поставщиков Apple говорит о том, что во втором квартале текущего года купертиновцы могут снять с производства iPhone 12 mini. Причина проста – аппарат пользуется слишком низким спросом.

Янг отмечает, что Apple уже сократила объемы производства iPhone 12 и iPhone 12 mini на 9 миллионов и 11 миллионов единиц соответственно. Освободившиеся производственные мощности были перенаправлены на выпуск iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Ранее аналитики уже сообщали, что «старшие» модели пользуются заметно более высоким спросом. Об этом заявляет и Янг.

По словам эксперта, сейчас большинство пользователей отдает предпочтение смартфонам с большой диагональю экрана. Именно по этой причине iPhone 12 mini продается очень плохо. Ситуацию не исправляет ни мощная начинка, ни относительно низкая цена. Сейчас модель mini продается заметно хуже «собратьев» по линейке. На этот аппарат приходится только 6% продаж.

Примечательно, что многие пользователи и журналисты, которые попробовали iPhone 12 mini отзывались об этом смартфоне только в положительном ключе. Многие даже считали этот аппарат одним из самых удачных iPhone, вышедших за последние несколько лет.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad