Новый ARM-процессор для Mac засветился в бенчмарке

Ранее сообщалось, что компания Apple работает над несколькими новыми компьютерами на базе фирменных ARM-чипов. Последние будут отличаться от M1 более высокой производительностью. В пользу этого говорит и новая информация. Буквально сегодня в бенчмарке CPU Monkey появился новый яблочный чип под названием M1X.

Согласно имеющимся данным, чип M1X будет содержать 12 ядер CPU и 16 ядер GPU. Только по этому параметру новинка уже будет превосходить Apple M1. В последнем есть 8 «процессорных» и 7/8 «графических» ядер. Также из бенчмака удалось узнать, что новый яблочный чип будет произведен по 5-нм техпроцессу и работать на частоте 3,2 ГГц. Кроме этого он будет поддерживать до 32 ГБ оперативной памяти.

Есть предположение, что в CPU Monkey засветился один из прототипов нового яблочного процессора. Не исключено, что к моменту релиза некоторые из параметров чипа изменятся в ту или иную сторону. Например, может вырасти частота работы.

Пока точно неизвестно, в каких конкретно компьютерах Apple планирует использовать новый чип. Большинство источников делает ставку в первую очередь на настольные модели. Однако есть шанс, что в этом году купертиновцы также обновят и линейку MacBook Pro.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad