iOS хранит данные приложений даже после их удаления

В последние несколько лет при анонсе каждого крупного обновления iOS купертиновцы говорят о повышении защищенности операционки и специальных механизмах, которые должны помочь сохранить пользовательские данные. Однако, как отмечают пользователи Reddit, iOS 14 хранит данные приложений даже после их удаления.

Пользователю Reddit под ником blackmolecule удалось найти в системе данные, которые хранились в локальной связке ключей и использовать их после перестановки, удаленного ранее приложения. Проще говоря, после повторной установки программы пользователю не пришлось снова вводить собственные данные – вход в аккаунт был выполнен автоматически.

Также blackmolecule выяснил, что пользовательская информация сохраняется независимо от того, была ли активна синхронизация со связкой ключей iCloud. Удалить эти данные можно только одним способом – выполнить сброс устройства до заводских настроек и проверить резервные копии iCloud.

Судя по комментариям на Reddit, не все пользователи видят в подобном положении вещей большую проблему. Есть те, кому нравится, что после переустановки приложения им не нужно снова вводить данные для входа в аккаунт.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad