Hyundai опроверг информацию о сотрудничестве с Apple

В начале этого года представители компании Hyundai Motor подтвердили факт начала переговоров с Apple. Позднее информация была скорректирована. Однако многие аналитики и сетевые источники сообщали о том, что соглашение может быть подписано уже до конца февраля. Но в итоге все оказалось совсем нет так.

В конце прошлой недели в сети начала появляться информация о том, что сделка не состоится. Сегодня эти слухи были подтверждены. Представители Hyundai и Kia заявили о своей непричастности к ведению переговоров с Apple по поводу контрактного производства электромобилей.

Корейские гиганты признали, что ранее вели переговоры с разными потенциальными клиентами, которым было интересно совместное производство электроавтомобилей. Однако сотрудничество не состоялось. Изначально переговоры находились на ранних этапах, а обсуждение сотрудничества так и не сдвинулось в положительном направлении. На фоне подобных заявлений акции Hyundai Motor упали на 8,4 %, а ценные бумаги Kia подешевели на все 15,3 %.

Стоит отметить, что Apple вела переговоры не только с Hyundai Motor. Как сообщают источники, купертиновцы составили целый список потенциальных партнеров, среди которых нашлось место и нескольким японским компаниям.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad