Apple может выпустить AR-гарнитуру с датчиком LiDAR уже в ближайшие месяцы

Аналитики американского финансового холдинга JP Morgan заявили, что первая яблочная AR-гарнитура может быть анонсирована в первом квартале текущего года. По словам экспертов, новинка получит шесть встроенных камер и датчик LiDAR.

Похожей информацией поделилось и китайское издание China Times. Его авторы отмечают, что LiDAR поможет яблочному AR-устройству определять расстояние между разными объектами. Эта информация может использоваться для постройки интерфейса или в работе отдельных функций.

По данным журналистов себестоимость AR-гарнитуры Apple составит более 500 долларов. Итоговая цена устройства должна быть еще выше. Таким образом, яблочная AR-гарнитура может стать самой дорогой на рынке. При этом аналитики JP Morgan полагают, что пользователям не стоит надеяться на компактные размеры новинки. Легкие и тонкие AR-очки Apple появятся еще не скоро. Разработка подобного устройства требует огромных усилий и сопряжена с большим количеством разных проблем.

Напомним, что не так давно издание Bloomberg поделилось информацией о яблочном шлеме виртуальной реальности. По словам журналистов VR-гаджет Apple выйдет в 2022 году, опередив на год AR-гарнитуру.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad