В следующем iPhone Apple может вернуть Touch ID и убрать порт для зарядки

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает о планах Apple вернуть в свои смартфоны сканер отпечатков пальцев. Возвращение Touch ID может состояться уже в этом году. При этом это далеко не все планы компании. Источники сообщают о том, что компания рассматривает возможность удаление порта для зарядки из iPhone.

Сообщается, что пандемия коронавируса снова сделала сканеры отпечатков пальцев актуальными. Они позволяют разблокировать смартфон без необходимости снимать маску. Кроме этого в ряде случаев сканеры отпечатков пальцев работают просто быстрее, чем Face ID. В итоге, Apple решила вернуться к использованию Touch ID в своих смартфонах.

Кроме этого, утверждается, что производитель рассматривает возможность удаления из iPhone порта для зарядки. Вероятно, такое решение продиктовано желанием продвинуть платформу беспроводной зарядки MagSafe. Это будет следующий шаг по отказу от классических зарядных устройств после их удаления из комплекта поставки.

Стоит отметить, что Bloomberg уже не первый раз сообщает о желании Apple вернуть Touch ID в свои смартфоны. Изначально источники издания говорили о том, что сканер отпечатков пальцев вернется в iPhone в 2020  году. Подобная ситуация была и с отказом от порта зарядки.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad