В сети появился концепт интерфейса Apple Car

В последние несколько недель в сети активно обсуждается электроавтомобиль Apple. Большое количество слухов подтолкнуло дизайнеров к созданию концептов, связанных с яблочным транспортным средством. Например, буквально на днях дизайнер интерфейсов Джон Калкинс (John Calkins) наглядно показал, как может выглядеть система управления Apple Car.

По мнению Калкинса, одним из главных элементов интерьера яблочного авто станет большой 15-дюймовый дисплей. Он расположится на панели между водительским и пассажирским местом. Подобное решение не ново. Некоторые крупные автопроизводители еще несколько лет назад начали оснащать свои автомобили большими сенсорными экранами. В частности, подобный дисплей со всей информацией о состоянии транспортного средства, настройками и переключателями есть в автомобилях Tesla.

В случае с Apple Car дизайнер предлагает разделить дисплей на две части. В левой «колонке» должны располагаться основные приложения и небольшие плашки с музыкальным проигрывателем, настройками климата, освещения и т.д. Правая часть будет отдана под большой блок с навигатором, поверх которого могут быть открыты окна с музыкальной библиотекой, интерфейс голосового ассистента Siri, браузер и т.д.

На данный момент сложно сказать, насколько хорошо Калкинс смог угадать планы Apple. Если верить слухам, то купертиновцы могут показать свой автомобиль не раньше чем в 2024 году. При этом пока в сети нет никакой конкретной информации относительно дизайна Apple Car.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad