Apple хочет идентифицировать пользователей Apple Watch по особенностям кожи

На данный момент в Apple Watch нет никакой продвинутой системы идентификации пользователя. Сейчас для доступа к часам нужно просто ввести пароль. Однако в будущем ситуация может измениться. На днях стало известно о новом патенте компании Apple. В нем описан механизм, который позволит Apple Watch быстро определять своего владельца.

Инженеры яблочной компании предлагают встроить в Apple Watch систему, которая будет отличать пользователей друг от друга на основании рисунка вен и других особенностей кожи. В число последних могут входить шрамы, татуировки и т.д. Причем для внедрения подобного механизма не нужно вносить в конструкцию часов серьезных изменений. Идентификация будет происходить с помощью светоизлучающего датчика и специальных программных алгоритмов.

Также в патенте указано, что новая система распознавания пользователей может применяться не только для разблокировки яблочных умных часов, но и использоваться в качестве «ключа» для активации Mac или подтверждения платежей в Apple Pay.

Стоит отметить, что это не первый патент компании, в котором описаны различные системы идентификации пользователей Apple Watch. Так в конце прошлого года в сети появилась информация о желании Apple добавить в собственные умные часы аналог Touch ID. Согласно имеющимся данным, сканер отпечатков пальцев может быть встроен в кнопку на боковой грани Apple Watch.

 


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad