Apple активно работает над авто-проектом. Результатов придется подождать еще 5 лет

Журналисты тайваньского издания DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники сообщают о том, что купертиновцы активно работают над своим автомобильным проектом. Правда, результатов придется подождать еще несколько лет. Авторы DigiTimes считают, что яблочный автомобиль появится в 2024-2025 году.

По данным издания, некоторое время назад компания Apple начала вести предварительные переговоры с крупными поставщиками автомобильной электроники. В частности, сейчас купертиновцы детально описывают свои требования, а затем запрашивают у потенциальных поставщиков информацию о стоимости, сроках и т.д.

Вместе с этим Apple продолжает привлекать новых сотрудников. Причем купертиновцы стараются переманить на свою сторону специалистов, которые раньше работали в Tesla и других крупных автомобильных компаниях.

Источники также отмечают, что такие компании как TSMC и STMicroelectronics ведут для Apple специальные разработки. В частности, производитель чипов занимается созданием процессора для автономного вождения, а STMicroelectronics трудится над доработкой гибридных элементов питания.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad