В iPhone 13 может появиться перископная камера

Согласно последним данным, в следующем году купертиновцы могут оснастить свои новые смартфоны перископной камерой. Подобной информацией поделились авторы тайваньского издания DigiTimes.

По словам источников издания, ключевым поставщиком компонентов для новых камер iPhone должна стать компания Samsung. Последняя уже использовала перископные камеры в своих флагманских смартфонах. В частности, в Samsung Galaxy S20 Ultra. Кроме флагманов Samsung подобные камеры также применялись в Huawei P40 Pro, Vivo X50 Pro+ и OPPO Find X2 Pro.

Поэтому Apple не станет первопроходцем. Однако многие надеются, что инженеры яблочной компании смогут доработать имеющуюся технологию. В случае с Samsung Galaxy S20 Ultra пользователи отмечали, что 100-кратный зум, который был в этом аппарате, не позволял добиться качественных снимков. По сути, это был маркетинговый ход, направленный на привлечение внимания к модели.

Есть предположение, что Apple планирует начать сотрудничество с Samsung так как недавно корейский гигант приобрел компанию Corephotonics, которая разработала технологию мобильного телеобъектива с увеличением. В прошлом она подала в суд на Apple и Samsung, обвиняя техногигантов в нарушении патентов. Судебные разбирательства завершились после того, как Samsung приобрела Corephotonics со всеми ее наработками и патентам.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad