Скоро Apple Watch смогут помогать бороться с кошмарами

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) дало компании Apple разрешение на запуск нового фирменного приложения для Apple Watch. Согласно имеющимся данным, утилита позволит улучшить жизнь пользователей, страдающих от ночных кошмаров.

Сообщается, что приложение будет отслеживать частоту сердечных сокращений и интенсивность движения пользователя во сне. Собранные данные будут автоматически анализироваться и сравниваться с типичными значениями. В случае если алгоритмы определят, что пользователю снится страшный сон, то Apple Watch начнут вибрировать. Вибрации должны повлиять на мозговую активность и прервать кошмар.

Купертиновцы отмечают, что новое приложение для Apple Watch имеет ряд ограничений. В частности, оно не поможет людям, страдающим лунатизмом. Также приложение не стоит использовать при просмотре телевизора или чтении – это может вызвать ложные срабатывания. Утилиту лучше всего запускать прямо перед сном.

Сотрудники FDA тестировали новое яблочное приложение в течение 30 дней на 70 добровольцах. В итоге выяснилось, что программное обеспечение позволило значительно улучшить качество сна пользователей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad