Представлен новый более мощный Mac mini с чипом Apple M1

Сетевые источники утверждали, что в рамках сегодняшней презентации компания Apple покажет только новые MacBook с фирменным ARM-процессором. Предполагалось, что анонс настольных компьютеров состоится в 2021 году. Однако эта информация не подтвердилась. Сегодня купертиновцы представили новую версию своего самого компактного настольного компьютера.

Новый Mac mini внешне не сильно отличается от предшественников. Однако внутри компьютер изменился достаточно сильно. Как отмечают в компании, благодаря восьмиядерному процессору Apple M1 компактный Mac mini по производительности может соперничать с большими по размерам конкурентами. В частности, по мощности он превосходит популярные конфигурации ПК в пять раз.

Для того, чтобы новый Mac mini смог хорошо показывать себя в работе с графикой и тяжелыми приложениями инженеры Apple переработали систему охлаждения. Благодаря последней процессор способен постоянно работать на максимальной мощности.

В базе новый Mac mini оснащается чипом Apple M1, 8 ГБ оперативной памяти и быстрым SSD на 256 ГБ. Однако пользователи могут «собрать» и более мощную версию компьютера с 16 ГБ оперативной памяти и накопителем объемом до 2 ТБ.

За базовую версию нового «миника» в США пользователям нужно заплатить 699 долларов, что на 100 долларов меньше, чем стоил Mac mini предыдущего поколения. В России новинка стоит несколько дороже – базовая версия обойдется в 74 990 рублей. При этом пока неизвестно, когда новинка станет доступна в российском Apple Online Store.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad