Переход на чипы Apple M1 принесет Apple $2,5 млрд дополнительной прибыли

Новые яблочные компьютеры с чипом Apple M1 отличаются высокой производительностью и легко справляются даже со сложными задачами. Аналитики полагают, что подобные возможности положительно скажутся на продажах компьютеров Apple. При этом переход на собственные чипы должен позволить купертиновцам зарабатывать на «маках» заметно больше, чем раньше.

Изначально некоторые аналитики утверждали, что первое поколение яблочных компьютеров с ARM-процессорами не принесет Apple ощутимой прибыли. Скажутся высокие затраты на разработку и внедрение новых чипов. К тому же эксперты полагали, что пользователи отнесутся к подобным компьютерам с некоторой осторожностью.

Однако, как утверждает глава IBM по стратегии искусственного интеллекта Сумит Гупта, на деле все может оказаться немного иначе. По подсчетам эксперта, переход на чипы собственной разработки позволил Apple снизить затраты на процессоры в несколько раз.

Гупта отмечает, что сегодня один чип Apple M1 обходится яблочной компании примерно в 40-50 долларов, тогда как на закупку Core i5 для MacBook Air купертиновцы должны были потратить от 175 до 200 долларов. Подобная разница должна позволить Apple до конца текущего года заработать дополнительные 2,5 млрд долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad