Новые Mac с чипом M1 не поддерживают eGPU

Сегодня купертиновцы официально подтвердили, что новые MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini с процессором Apple M1 не поддерживают внешние графические карты eGPU.

Одними из первых на подобное нововведение обратили внимание пользователи Twitter, которые просматривали информацию о новинках на официальном сайте компании Apple. Согласно имеющимся данным, в MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini отсутствует совместимость с ePGU, включая Blackmagic eGPU. Чуть позже купертиновцы подтвердили эту информацию изданию TechCrunch.

Внесение подобных изменений понравилось далеко не всем. Фактически, убрав поддержку внешних видеокарт, купертиновцы ограничили возможности своих новых компьютеров. Конечно, подобные решения стоили немало. Однако некоторые владельцы Mac приобретали внешние графические карты для работы с графикой или игр.

Напомним, что все новые яблочные компьютеры с чипом Apple M1 оснащаются встроенной 7 или 8-ядерной графикой. По заявлениям компании Apple, интегрированный графический адаптер по своей производительности значительно превосходит решения конкурентов, в частности, Intel. Однако насколько эти заявления правдивы, можно будет узнать только после того, как новые яблочные компьютеры появятся в продаже.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad