MacBook Pro с Apple M1 может проработать на одном заряде до 20 часов

Вместе с MacBook Air и Mac mini процессор Apple M1 также получил и 13-дюймовый MacBook Pro. Ключевой особенностью обновленной «прошки» стала впечатляющая автономность – порядка 20 часов.

Благодаря использованию нового чипа производительность MacBook Pro возросла в 2,8 раза, в сравнении с базовой моделью предыдущего поколения, которая оснащалась процессором Intel Core i5. А встроенная в Apple M1 графика превосходит интегрированную графику Intel в 8 раз.

При этом переход на ARM-архитектуру положительно сказался не только на производительности, но и на автономности MacBook Pro. Купертиновцы отмечают, что одного заряда ноутбуку хватит, чтобы работать в режиме просмотра видео до 20 часов и 17 часов при веб-браузинге в Safari.

В плане технических характеристик новые MacBook Pro не сильно отличаются от других яблочных компьютеров с чипом Apple M1. В базе «прошка» оснащается 8 ГБ оперативной памяти и SSD накопителем на 256 ГБ. Однако при желании эти параметры можно увеличить до 16 ГБ и до 2 ТБ соответственно.

В России цены на MacBook Pro с чипом Apple M1 начинаются с отметки в 129 990 рублей.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad