Стало известно почему, Apple Watch Series 6 не нужно было проходить мед.сертификацию

Компания Apple начала оснащать свои умные часы ЭКГ датчиком еще несколько лет назад. Однако пока эта опция работает далеко не во всех регионах. Многие опасались, что подобная ситуация будет и с датчиком для измерения уровня кислорода в крови, который появился в Apple Watch Series 6. Но этого не произошло, так как компании Apple не пришлось получать специальные разрешения.

По данным издания The Verge, американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разделяет устройства, которые позволяют следить за состоянием организма на несколько категорий. Среди них есть — Health (здоровье) и Wellness (хорошее самочувствие). Похожее законодательство действует и в других странах мира.

При этом в случае с ЭКГ датчиком купертиновцы позиционировали его больше, как функцию способную выявлять заболевания, что привело к тому, что компании пришлось провести целый ряд тестов и получить специальные разрешения от FDA.

С датчиком измерения уровня кислорода в крови, который появился в Apple Watch Series 6, купертиновцы пошли другим путем. В компании позиционировали эту функцию в качестве опции для поддержки здоровья, что позволило отнести гаджет к категории Wellness. А надзорные органы выдвигают к подобным устройствам несколько иные требования. В частности, купертиновцам не нужно доказывать, что используемая методика измерений действительно эффективна и точна. В итоге, компания смогла ограничиться только рядом внутренних тестов.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad