Многие пользователи iPhone считают, что их смартфоны уже поддерживают 5G

Компания Global Wireless Solutions провела любопытное исследование, в рамках которого выяснилось, что многие из владельцев iPhone в США уверены в наличии в своих смартфонах поддержки сетей пятого поколения.

На данный момент ни один из яблочных смартфонов еще не поддерживает сети 5G. Однако в ходе опроса сотрудники Global Wireless Solutions выяснили, что 49% ресмондентов уверены в том, что их iPhone может работать в сетях пятого поколения. При этом нашлись и те, кто не знает, поддерживает ли их смартфон 5G. Таких пользователей 29%. И лишь 24% ответили, что iPhone не работает с сетями 5G.

В ходе опроса также выяснилось, что более половины всех респондентов привлекает в сетях нового поколения более высокая скорость передачи данных. Примерно 16 % пользователей отметили, что 5G улучшит качество видеосвязи, тогда как 13 % ожидают улучшения качества потоковой передачи видео. Еще 8% респондентов видят в сетях пятого поколения возможность получить новый опыт взаимодействия с видеоиграми.

Стоит отметить, что пока 5G сети развертываются не так быстро, как предполагалось изначально. В случае с США сети пятого поколения развернуты только в нескольких городах, и пока они работают в тестовом режиме. Подобная ситуация наблюдается и в других странах. Однако, несмотря на подобное положение вещей, производители уже начали оснащать свои устройства поддержкой 5G. Предполагается, что уже на следующей неделе Apple покажет новые модели iPhone, одной из особенностей которых станет поддержка сетей пятого поколения.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad