Apple показала недорогой iPad восьмого поколения

Сегодня купертиновцы представили iPad восьмого поколения. Планшет изменился не так сильно, как новый iPad Air. Фактически новинка получила только более мощный процессор. Однако благодаря этому новшеству бюджетный планшет Apple по производительности смог обойти всех конкурентов.

Как и раньше, недорогой iPad оснащается 10,2-дюймовым Retina-экраном с разрешением 2160х1620 пикселей. Планшет имеет те же обводы корпуса,  тот же разъем Lightning, кнопку Home со встроенным сканером отпечатков Touch ID и достаточно большие рамки вокруг экрана.

Ключевое нововведение скрывается внутри корпуса. Обновленный iPad построен на базе процессора Apple A12 Bionic, который в прошлом компания Apple использовала в iPhone XS и iPad Air 3. Однако производительности этого чипа хватает для того, чтобы недорогой iPad по своей производительности в два раза превосходил популярные Windows-ноутбуки и в три раза — Android-планшеты.

В ряде стран iPad восьмого поколения появится уже в эту пятницу. До России новинка доберется несколько позднее. Однако уже сейчас на официальном сайте Apple можно узнать российские цены на новинку:

  • 32 ГБ + Wi-Fi — 29 990 рублей
  • 32 ГБ + Wi-Fi + LTE — 41 990 рублей
  • 128 ГБ + Wi-Fi — 38 990 рублей
  • 128 ГБ + Wi-Fi + LTE — 50 900 рублей

Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad