Под давлением конкурентов Apple потеряла часть рынка беспроводных наушников

По данным агентства Counterpoint Research, сейчас у Apple появилось много сильных конкурентов на рынке полностью беспроводных наушников. Однако, несмотря на это, аналитики отмечают, что в этом году купертиновцы должны на треть увеличить объемы продаж AirPods.

Специалисты Counterpoint Research сообщают, что по итогам прошлого года на яблочные полностью беспроводные наушники приходилась практически половина всех продаж в этом сегменте рынка. Однако сегодня ситуация изменилась. Появление большого количества более доступных решений привело к тому, что доля Apple на рынке TWS-наушников снизилась с почти 50% до 35%. Но аналитики считают, что до конца текущего года купертиновцы все же смогут реализовать более 80 миллионов AirPods.

Что касается конкурентов, то на продукцию Xiaomi приходится порядка 10% суммарных продаж, а на наушники Samsung – около 6%. При этом эксперты ожидают, что в будущем конкуренция между основными игроками будет только расти. Уже сегодня многие пользователи отдают предпочтение моделям от Xiaomi или Samsung. Они предлагают примерно такие же опции, как и AirPods. Но при этом стоят дешевле на 20-30%.

Однако и Apple не планирует просто так отдавать рынок. По слухам, в следующем году купертиновцы должны выпустит AirPods третьего поколения, в которых будет использована более компактная интегрированная система в корпусе (SiP).


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad