Новый iPad Air может лишиться кнопки Home

В китайской соцсети Weibo появились фотографии пользовательского руководства для новых iPad Air, которые могут быть показаны осенью этого года. Судя по доступным снимкам, купертиновцы решили кардинально переработать линейку «воздушных» планшетов, убрав кнопку Home.

Ключевой отличительной особенностью iPad Air 4-го поколения должен стать дизайн. Согласно изображениям в руководстве пользователя, Apple откажется от кнопки Home и перенесет сканер Touch ID на кнопку питания. Такой шаг позволит уменьшить рамки вокруг дисплея и сделает новые iPad Air более похожими на iPad Pro.

Напомним, что в прошлом сетевые источники сообщали и о других нововведениях, которые произойдут в обновленных «воздушных» планшетах. В частности, новинка должна получить Smart Connector, порт USB-C и строиться на базе процессора Apple A14.

Точная дата анонса новых яблочных планшетов пока неизвестна. Сетевые источники называют две вероятные даты – осень этого или март следующего года. При этом все сходятся во мнении, что обновленные iPad Air будут стоить в пределах 600-700 долларов за базовую модель.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad