MacBook Pro с ARM-чипом может получить новый Touch Bar и Face ID

В этом году компания Apple должна выпустить свой первый компьютер на базе ARM-чипа. Купертиновцы не рассказали, что это будет за модель. Скорее всего, им станет MacBook Air. Однако сетевые источники отмечают, что купертиновцы уже активно работают и над другими моделями. В частности, над MacBook Pro, который будет отличаться от предшественников с процессорами Intel не только платформой.


По словам пользователя Twitter, известного под ником @komiya_kj, обновленный MacBook Pro будет оснащен Touch Bar второго поколения. Какими конкретно особенностями будет обладать сенсорная панель второго поколения, инсайдер не уточнил. Не исключено, что купертиновцы сделают Touch Bar немного шире, чтобы на дополнительном экране размещалось больше информации. Однако пока это только предположения.

Второй особенностью MacBook Pro на базе ARM-чипов должен стать сканер лица. На скорое появление Face ID в яблочных ноутбуках намекает и новая настольная операционная система Apple. В ее коде некоторое время назад было обнаружено несколько упоминаний этой функции.

Когда конкретно компания Apple планирует показать новый MacBook Pro неизвестно. По некоторым данным, производство обновленных «прошек» на базе ARM- процессоров стартует в конце текущего года.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad