Apple приобрела VR-стартап Spaces

Сегодня стало известно о том, что компания Apple приобрела VR-стартап Spaces. Детали сделки не сообщаются. Однако на прошлой неделе на сайте Spaces появилась информация о том, что стартап прекращает свою работу и закрывает все существующие проекты.

Изначально Spaces был частью DreamWorks Animation и отвечал за размещение специальных VR-площадок в торговых центрах США. Однако позднее его сотрудники занялись и другими проектами. Например, они разработали несколько VR-приложений.

В последнее время сотрудники Spaces занимались созданием надстроек для различных приложений для видеоконференций. Благодаря подобным разработкам собеседники могли участвовать в конференции в виде анимированных персонажей в виртуальной реальности.

Что касается Apple, то купертиновцы ни подтвердили, ни опровергли сделку. Представители компании ограничились стандартным ответом — «Apple время от времени покупает мелкие технологичные компании, и мы обычно не обсуждаем наши планы или предложения».

Пока неясно для чего конкретно Apple понадобилась Spaces. Однако в последнее время купертиновцы достаточно активно скупают стартапы, которые так или иначе связаны с AR и VR продуктами.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad