Пять мобильных роутеров с Aliexpress

Несмотря на то, что все современные смартфоны могут работать в качестве мобильной точки доступа, в ряде случаев для доступа в сеть практически из любого места лучше подойдет мобильный роутер. Подобное устройство позволяет не только продлить время автономной работы смартфона, но и дает пользователям возможность подключить к одной точке доступа большее количество гаджетов.

На данный момент мобильные роутеры чаще всего продаются в салонах сотовой связи или крупных розничных сетях. Однако при покупке подобного устройства на Aliexpress пользователи могут сэкономить и получить устройство без привязки к конкретному оператору.

TIANJIE 4G WiFi MF903

Приобрести на Aliexpress

TIANJIE 4G WiFi MF903 является достаточно популярной моделью, созданной известным китайским производителем, в ассортименте которого можно встретить и другие мобильные Wi-Fi роутеры. MF903 можно назвать моделью среднего уровня. При цене в пределах до 3000 рублей этот роутер совместим с SIM-картами практически любых операторов.

MF903 позволяет работать в 3G и 4G сетях. При этом на выбор пользователям доступно несколько модификаций этой модели. В самом простом варианте максимальная скорость передачи данных ограничена 100 Mbps и тремя диапазонами LTE – B1/B3/B5. Этого набора будет достаточно для того, чтобы роутер работал с большинством российских и украинских операторов.

Также в продаже есть и более продвинутые модели. Они обеспечивают большую скорость передачи данных и умеют работать с большим количеством диапазонов LTE. Но при этом стоят подобные модификации несколько дороже. Вне зависимости от модификации MF903 оснащается аккумулятором на 2100 мАч, который способен обеспечить автономность на уровне 4-6 часов в зависимости от количества подключенных к роутеру устройств.

BENTENG-M100

Приобрести на Aliexpress

BENTENG-M100 представляет собой неплохой мобильный роутер среднего уровня. Как и в случае с TIANJIE MF903 это устройство имеет несколько модификаций. Причем в более продвинутых версиях M100, которые отмечаются индексами «В» и «С», есть небольшой экран с диагональю 1,44 дюйма. На нем отображается уровень сигнала, используемое на данный момент подключение, количество подключенных устройств, а также количество использованного трафика.

Разные модификации M100 отличаются друг от друга количеством поддерживаемых диапазонов LTE и максимальной скоростью передачи данных. Для использования роутера в Европе, лучшим выбором будут модели с индексами M100В и M100С.

CarFi E8377

Приобрести на Aliexpress

По сути CarFi E8377 является узкоспециализированным мобильным роутером, который по задумке разработчиков пользователи будут использовать в автомобиле. По этой причине в нем нет собственного аккумулятора. Фактически, роутер вставляется в автомобильный прикуриватель и работает только в авто.

Несмотря на компактные размеры, CarFi E8377 способен обеспечить интернетом до 5 устройств. При этом скорость передачи данных может достигать 150 Mbps. Судя по отзывам, роутер совместим с практически любыми российскими и украинскими Sim-картами.

Также в CarFi E8377 есть дополнительный USB порт. С его помощью пользователи могут заряжать другие устройства. Например, смартфоны и планшеты. Правда, скорость зарядки оставляет желать лучшего.

4G Wifi Router

Приобрести на Aliexpress

Большинство портативных роутеров, доступных на Aliexpress похожи друг на друга. Они поддерживают примерно одинаковые диапазоны LTE, позволяют подключать от 5 до 10 устройств, а в ряде случаев оснащаются небольшими экранами. На последних обычно можно найти минимально необходимую информацию — количество подключенных устройств, оставшийся заряд батареи, информацию о подключении и т.д.

Однако разработчики 4G Wifi Router пошли несколько дальше. Они решили совместить в одном устройстве портативный роутер и внешний аккумулятор. Благодаря большой батарее на 5200 мАч гаджет способен достаточно долго обеспечивать пользователей интернетом. Производитель заявляет о 25-30 часах. Однако на деле показатели несколько скромнее – порядка 8-10 часов. Особенно если к роутеру одновременно подключено несколько смартфонов.

Кроме неплохой автономности, 4G Wifi Router также может выступать в роли внешнего аккумулятора, который способен неплохо продлить автономность мобильного устройства. На выбор пользователям доступно три модификации 4G Wifi Router. Для использовании в России и Украине лучше выбирать модель с индексом М5 в названии.

ZMI MF885

Приобрести на Aliexpress

ZMI MF885 можно отнести к устройствам из верхнего ценового сегмента. При стоимости почти в 5000 рублей этот мобильный роутер не только обладает рядом полезных опций, но и выглядит презентабельнее, чем более дешевые модели. Причем это касается как самого устройства, так и его упаковки.

По сути ZMI MF885 совмещает в себе функции мобильного роутера и внешнего аккумулятора на 10000 мАч. Устройство поддерживает все основные диапазоны LTE и в режиме модема может проработать до двух суток в зависимости от количества подключенных устройств.

Что касается интересных особенностей, то в ZMI MF885 есть специальная ниша для комплектного кабеля USB Type-A — MicroUSB. С его помощью можно заряжать различные гаджеты или восполнять заряд самого устройства.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad