Как справиться со случайными нажатиями на Touch Bar

Несмотря на то, что MacBook c дополнительной сенсорной панелью вышли уже достаточно давно, у них есть одна проблема, которую купертиновцы не решили до сих пор. Речь идет о случайных нажатиях на Touch Bar. Как справиться с этой проблемой мы расскажем ниже.

Настроить сенсорную панель, убрав часть иконок

Как показывает практика, чаще всего, при случайном нажатии на Touch Bar задевается иконка Siri или другие виртуальные клавиши, которые располагаются над кнопкой Delete или клавишами «+» и «-». Поэтому частично проблему можно решить путем их удаления с дополнительной сенсорной панели. Для этого нужно:

  1. Открыть Системные настройки.
  1. Выбрать пункт Клавиатура.

  1. В нижней части окна нажать на кнопку «Настроить полосу Control Strip…»
  1. Удалить с панели иконку Siri.
  1. Нажать на кнопку Готово и закрыть Системные настройки.

Блокировка Touch Bar

Однако настройка сенсорной панели не позволяет полностью решить проблему со случайными нажатиями на Touch Bar. Более кардинальным решением является небольшая утилита под названием Bar None. С ее помощью владельцы MacBook Pro смогут блокировать сенсорную панель.

Фактически сразу после установки Bar None Touch Bar перестанет реагировать на любые нажатия. Сенсорная панель становится активной только при нажатии на кнопку Fn. Таким образом, утилита помогает бороться со случайными нажатиями.

У приложения отсутствуют какие-либо настройки. Оно начинает работать сразу после установки. Единственное, что можно сделать – это активировать запуск утилиты вместе со стартом системы.

Конечно, подобный метод нельзя назвать идеальным. У него есть несколько недостатков. К примеру, при работе Bar None пользователи больше не смогут получить доступ к функциональным клавишам, которые появлялись на Touch Bar при нажатии на кнопку Fn.

Кроме этого разработчик отмечает, что он не планирует поддерживать свое приложение. Однако по большому счету, оно не очень в этом и нуждается. Утилита максимально проста. При ее становке нужно только выдать приложению все нужные разрешения и сделать несколько манипуляций в Системных настройках. Подробное описание последних есть в основном окне Bar None.

Скачать Bar None можно бесплатно с официального сайта разработчика.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad